আমেরিকা , সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৩০ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পুলিশ ধাওয়ায় চুরির গাড়ি থামে, ৪ জন আটক লালনকন্যা ফরিদা পারভীন আর নেই ক্যান্টন টাউনশিপে ঘরোয়া সহিংসতা থেকে হত্যাকাণ্ড, স্বামী অভিযুক্ত লিজিওনেয়ার্স রোগ শনাক্ত, জিএম ওয়ারেন সেন্টার বন্ধ ঘোষণা মিশিগানের লেফটেন্যান্ট গভর্নরের বাড়িতে বোমা হামলার হুমকি মিশিগানের চার জলাশয়ের মাছ খাওয়া বিপজ্জনক ঘোষণা ডেট্রয়েটে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় এক আরোহীর মৃত্যু ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৩ ব্লু ওয়াটার ব্রিজে ৪৪ মিলিয়ন ডলারের কোকেন জব্দ : দুইজন গ্রেপ্তার হ্যামট্রাম্যাকে প্রাইড পতাকা নিষিদ্ধ, বিচারক বললেন বৈধ ৯/১১ হামলার ২৪তম বার্ষিকীতে মেট্রো ডেট্রয়েটে স্মরণ অনুষ্ঠান ওয়ারেন শহরে মসজিদ ভাঙচুর, ঘৃণামূলক অপরাধে তদন্ত শুরু ঢাবি ডাকসু : ভিপি-জিএস-এজিএস তিন পদেই শিবির-সমর্থিত জোটের জয় ‘নেপো কিড’ ক্যাম্পেইনে কাঁপল নেপাল, ওলির বিদায় ক্যান্টনে বাড়ি থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার, সন্দেহভাজন আটক ডেট্রয়েটে রেস্তোরাঁর সামনে সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত ১, আহত ১ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা বিস্ফোরণ, আহত ২, কুকুর নিহত ডেট্রয়েটে তাপমাত্রার উত্থান ও পতন, সপ্তাহের শেষে আবার উষ্ণতা সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টিতে প্রেমিককে গুলি করে হত্যা, প্রেমিকা অভিযুক্ত মিশিগানে পরিচয় চুরি ও জালিয়াতির  অভিযোগে তিনজন বিচারের মুখোমুখি

কৃষকের ডেলিলি ফার্ম খোলার স্বপ্ন পূরণ হলো যেভাবে

  • আপলোড সময় : ০৪-১০-২০২৩ ০২:৪৯:৫৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১০-২০২৩ ০২:৪৯:৫৫ পূর্বাহ্ন
কৃষকের ডেলিলি ফার্ম খোলার স্বপ্ন পূরণ হলো যেভাবে
মেরি অ্যান ক্লিয়ারি, বামে, মিশিগান হাউস ফিসকাল এজেন্সির পরিচালক এবং সান্ড্রা ডান, একজন অবসরপ্রাপ্ত স্কুল মনোবিজ্ঞানী, ড্যানসভিলে একটি ডেলিলি ফার্মের মালিক/Saundra Dunn 
 
ল্যান্সিং, ৩ অক্টোবর : ড্যানসভিলের পারমান রোডে সৌন্দর্যের একটি লুকানো মরূদ্যান রয়েছে। যাকে বলা হয় অ্যালং দ্য ফেন্স ডেলিলিস, একটি ফুলের খামার যা সন্ড্রা ডান এবং মেরি অ্যান ক্লিয়ারি দ্বারা পরিচালিত হয় যেখানে প্রায় ১২ হাজার গাছপালা রয়েছে।
ল্যান্সিং-এর দক্ষিণ-পূর্বে ফার্মটি ২০০৮ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল যখন ডান ডেলিলির ছবি তোলার বিষয়ে একটি ক্লাসে যোগ দিয়েছিলেন। তিনি দীর্ঘদিন ধরে একটি ডেলিলি ফার্ম খোলার চিন্তা করেছিলেন। ডান এবং ক্লিয়ারির জমিতে প্রায় ৪০০টি ডেলিলি রয়েছে। ডানের সাথে দেখা হয়েছিল একজন মহিলার, যিনি ডেলিলি বিক্রি করেন, কিন্তু এই মালীর ফুল ছিল ভিন্ন। "আমরা উভয়ই ফুল এবং খামার ভালবাসি," ক্লিয়ারি বলেছেন। তিনি একটি উচ্চ-স্তরের রাষ্ট্রীয় সংস্থার প্রধান । "একটি জিনিস পরের দিকে পরিচালিত করে এবং আমরা তা সংগ্রহ থেকে কিনে একটি খামার শুরু করি।"
ক্লিয়ারি এবং ডানের পরিবারগুলি তাদের খামারটি চালাতে সহায়তা করে, তবে একটি ছোট ব্যবসা হিসাবে যা শুরু হয়েছিল তা আরও বড় কিছুতে বিকশিত হয়েছিল। ক্লিয়ারি বলেন, তাদের লক্ষ্য উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের শিক্ষার্থীদের খামারে কাজ করার জন্য নিয়োগ করা, তবে অগ্রাধিকার পরিবার। "আমি আমাদেরকে একটি পারিবারিক মালিকানাধীন এবং পরিচালিত খামার হিসাবে সংজ্ঞায়িত করব," ডান বলেছেন যিনি একজন অবসরপ্রাপ্ত স্কুল মনোবিজ্ঞানী। “এখানে যারা কাজ করেন তাদের বেশিরভাগই পরিবারের সদস্য। আমাদের অনেক ভাগ্নি এবং ভাগ্নে আছে।"   ২০২০-২১ সালে কোভিড-১৯-এর শীর্ষে থাকাকালীন, যখন অন্যান্য ব্যবসাগুলি হ্রাস এবং বন্ধ হয়ে যাচ্ছিল, তখন খামারটি ঠিক বিপরীত অভিজ্ঞতা অর্জন করেছিল। ডান বলেন, 'ওই দুই গ্রীষ্মকাল ছিল আমাদের জীবনের সবচেয়ে ব্যস্ততম সময়। "খামারটি বাইরে ছিল এবং বাগান করা সেই সময়ে একটি বড় জিনিস হয়ে ওঠে। কোভিড-১৯-এর আগে, বেশিরভাগ গ্রাহকই বয়স্ক ছিলেন এবং বাগান করার জন্য তাদের হাতে আরও বেশি সময় ছিল। সেই বছরগুলিতে, খামারটি তরুণ পরিবার এবং তাদের বাচ্চাদের বৃদ্ধি দেখেছিল। বেড়া বরাবর ঘোড়া, কুকুর এবং বিড়াল সহ ডেলিলির চেয়ে দর্শনার্থীদের অফার করার জন্য আরও অনেক কিছু রয়েছে।  বাবা-মা যখন সারি সারি ডেলিলির দিকে হাঁটছিলেন, তখন বাচ্চারা পশুদের সাথে খেলছিল। ডান বলেছিলেন যে ঘোড়াগুলি মানুষকে ভালবাসে এবং বাচ্চাদের দেখার জন্য বেড়ার পাশে দাঁড়িয়ে থাকে। দিনের মরসুমটি জুলাই থেকে আগস্ট পর্যন্ত চলে, যা ক্লিয়ারির কাজের সময়সূচীর জন্য নিখুঁতভাবে কাজ করে। তিনি ননপার্টিশন মিশিগান হাউস ফিসক্যাল এজেন্সির পরিচালক, যা স্টেট হাউসের জন্য রাজ্য বাজেট, ট্যাক্স এবং অন্যান্য নীতিগত বিষয়গুলি বিশ্লেষণ করেন।

ক্লিয়ারি বলেন, 'যে কোনো দিন আমি লিফটে বা ক্যাপিটল ভবনে কারও সঙ্গে দৌড়াতে পারি এবং বাজেট বা ডেলিলি নিয়ে কথা বলতে পারি। দুটোই উপভোগ্য'। ব্যস্ত বাজেট তৈরির মওসুমটি ঠিক সময়মতো শেষ হয় যখন ক্লিয়ারি তার খামারের ভূমিকায় ফিরে আসেন এবং ব্যস্ত জনতার জন্য প্রস্তুতি নেন। ফেন্স বরাবর ক্যাপিটলের ফার্মার্স মার্কেটে বিক্রয়ের জন্য ডেলিলিগুলির একটি বুথ সহ অংশ নিয়েছে। ক্লিয়ারির দুটি জগৎ একে অপরের সাথে মিলিত হয়, কারণ অনেক রাষ্ট্রীয় কর্মচারী বাজার পরিদর্শন করে। খামারটি ২০২৩ সালের আমেরিকান ডেলিলি সোসাইটি - অঞ্চল ২ গ্রীষ্মকালীন সভায় একটি ট্যুর স্টপ ছিল, যেখানে উৎসাহীদের বাসগুলি মধ্য মিশিগান পরিদর্শনকারী খামারগুলির চারপাশে ভ্রমণ করেছিল। ডান বলেছিলেন যে তিনি কখনই আশা করেননি যে খামারটি এত জনপ্রিয় হয়ে উঠবে, তবে তিনি অভিযোগ করছেন না। "খামারের জন্য আমাদের তিনটি প্রধান লক্ষ্য রয়েছে এবং এর মধ্যে একটি হ'ল মানুষের ব্যস্ত জীবনে স্বস্তি প্রদান করা," ডান বলেন। "আমি এই শান্তিপূর্ণ অভিজ্ঞতা অন্যদের দিতে চাই।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সাংবাদিক মৃদুল কান্তির মায়ের প্রয়াণে বাংলা প্রেস ক্লাবের শোক 

সাংবাদিক মৃদুল কান্তির মায়ের প্রয়াণে বাংলা প্রেস ক্লাবের শোক